Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Врач акушер-гинеколог провела Школу здоровья на тему «Репродуктивное здоровье и здоровая беременность».

Врач акушер-гинеколог Наталья Любченко сегодня провела Школу здоровья на тему «Репродуктивное здоровье и здоровая беременность».

 

Репродуктивное здоровье женщины начинает формироваться еще в утробе матери. Уже в животе у мамы происходит образование будущих половых клеток девочки. Сколько их сформируется в этот период, столько потом и созреет в течение репродуктивного периода жизни женщины.

 

Будущую беременность стоит планировать заранее: обратиться к специалистам и пройти обследование, исключить заболевания в половой системе, восполнить дефицит витаминов и микроэлементов, если он выявится, обратить внимание на психологическое состояние.

 

Обратите внимание и на свой образ жизни, откажитесь от вредных привычек, пересмотрите рацион питания, режим дня. Репродуктивное здоровье – это составляющая общего состояния организма. Готовиться должен и отец будущего ребенка.

 

Когда беременность уже наступила, стоит на самых ранних сроках беременности встать на учет в женскую консультацию, выполнять рекомендации своего доктора. И , конечно, наслаждайтесь этим периодом, ведь беременность- это не болезнь, а прекрасный период в жизни каждой семьи.

О том, как поддержать себя в этот период рассказала врач-терапевт на очередной Школе здоровья.

Весна — прекрасная пора, когда всё вокруг оживает, расцветает! Но наш организм к этому времени уже израсходовал все силы, что были накоплены за лето. Организм

Read More »

Быть донором полезно и почетно!

На сегодняшний день не существует искусственной альтернативы компонентам донорской крови, поэтому донорская кровь бесценна! Потому так важно каждому здоровому человеку встать в ряды доноров, поскольку

Read More »

«Своевременная профилактика – залог здоровья!»

Хорошее здоровье обеспечивает долгую и активную жизнь. Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.   Диспансеризация

Read More »