Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Врач общей практики говорил с пациентами на тему важности регулярного прохождения диспансеризации

Сегодня на Школе здоровья врач общей практики Шамиль Хайруллин говорил с пациентами на тему важности регулярного прохождения диспансеризации.

 

Периодически ходить к врачу, когда еще ничего не беспокоит — это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым как можно дольше.

 

Основная цель диспансеризации- максимально раньше обнаружить заболевание, выявить и скорректировать факторы риска его развития. Даже если Вы считаете себя здоровым, во время диспансеризации у могут обнаружиться хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

 

Диспансеризация позволяет сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.

 

Диспансеризация взрослого населения проводится:

От 18 до 39 лет проходят диспансеризацию 1 раз в 3 года.
От 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно.
С 18 лет (не ранее 60 календарных дней после выздоровления) проходят углубленную диспансеризацию граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, а так же по инициативе граждан.

 

Принимаем по будням с 08:00 до 20:00 в субботу с 08:00-13:00, в воскресенье выходной.

О том, как поддержать себя в этот период рассказала врач-терапевт на очередной Школе здоровья.

Весна — прекрасная пора, когда всё вокруг оживает, расцветает! Но наш организм к этому времени уже израсходовал все силы, что были накоплены за лето. Организм

Read More »

Быть донором полезно и почетно!

На сегодняшний день не существует искусственной альтернативы компонентам донорской крови, поэтому донорская кровь бесценна! Потому так важно каждому здоровому человеку встать в ряды доноров, поскольку

Read More »

«Своевременная профилактика – залог здоровья!»

Хорошее здоровье обеспечивает долгую и активную жизнь. Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.   Диспансеризация

Read More »