Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

В ГАУЗ «Городская клиническая больница №12» подвели итоги работы за 2022 год.

В итоговом Медсовете приняли участие : министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин и заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

 

2022 год стал завершающим годом, когда клиника работала в статусе частной медицинской организации. С 2023 года практически весь объем медицинской помощи в рамках государственного задания перешел в государственное автономное учреждение «Городская клиническая больница №12. «Это был длительный, но безусловно важный шаг, как для всего персонала ГКБ №12, так и для наших пациентов, — отметил в своей речи главный врач Рамиль Ахметов.

 

В 2022 году стабилизировалась ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, в связи с чем больница вернулась к прежним объемам и профилям оказания медицинской помощи.

 

Специалистами ГКБ №12 за прошедший год было выполнено 122 высокотехнологичных операции. Большая часть – это травматологические операции по эндопротезированию. Кроме этого было проведено 15 реконструктивных операций на звукопроводящем аппарате среднего уха , 7 лапароскопически ассистированных операций на кишечнике.

 

В рамках реализуемых Минздравом РТ программ для ГКБ №12 в 2022 году было поставлено оборудования и мебели на сумму более 37 миллионов рублей. Среди прочего это комплекс оборудования и мебели для реабилитации (неврология), новый компьютерный томограф, аппарат УЗИ, автоматизированные рабочие места для врачей.

 

Подводя итоги, были поставлены ЗАДАЧИ на 2023 год:

— Повышение укомплектованности кадрами и снижение текучести кадров до 15%;

— Выполнение плана по диспансеризации;

— Организация школы здоровья для пациентов стационара с хроническими заболеваниями.

 

Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин поздравил коллектив больницы с долгожданным этапом по переходу к ГАУЗ, а также отметил, что в 2023 году необходимо сконцентрировать все внимание на решении первостепенных задач.

 

В завершении Медицинского совета прошла церемония награждения сотрудников больницы.

Быть донором полезно и почетно!

На сегодняшний день не существует искусственной альтернативы компонентам донорской крови, поэтому донорская кровь бесценна! Потому так важно каждому здоровому человеку встать в ряды доноров, поскольку

Read More »

«Своевременная профилактика – залог здоровья!»

Хорошее здоровье обеспечивает долгую и активную жизнь. Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.   Диспансеризация

Read More »

Врач-эпидемиолог поднимала сразу несколько тем: профилактика ВИЧ-инфекций и вопросы донорства.

Школа здоровья для работников поликлиники прошла сегодня в клинике. Врач-эпидемиолог Лейсан Латыпова поднимала сразу несколько тем: профилактика ВИЧ-инфекций и вопросы донорства.   Лейсан Фаниловна рассказала

Read More »