Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Очередная Школа здоровья!

А у нас прошла очередная Школа здоровья! В этот раз темой было ответственное отношение к здоровью.

 

Врач терапевт Резеда Девяткина рассказала пациентам , что ответственное отношение состоит в первую очередь в соблюдение здорового образа жизни(ЗОЖ) и регулярной диспансеризации.

 

Основным правила ЗОЖ всем известны, но не всегда мы их соблюдаем, надеясь, что именно нас не коснуться последствие. Поэтому напомним эти правила еще раз:

  1. Режим дня и отдыха. Желательно, чтобы отдых был противоположен работе человека. Также необходим полноценный ночной отдых.
  2. Правильное питание. Это не предполагает жестких ограничений и изнурительных диет, напротив питание должно быть разнообразно. Употреблять больше овощей и зелени и наоборот уменьшить количество сахара, соли и фастфуда.
  3. Физические упражнения для здоровья. Даже небольшая физическая активность лучше, чем ее полное отсутствие.
  4. Отказ от вредных привычек. Если не можете отказаться от сигарет и алкоголя полностью, попробуйте сократить их количество.
  5. Душевное спокойствие. Угрожают здоровью острые сильные стрессы или длительное хроническое психоэмоциональное перенапряжение.

О том, как поддержать себя в этот период рассказала врач-терапевт на очередной Школе здоровья.

Весна — прекрасная пора, когда всё вокруг оживает, расцветает! Но наш организм к этому времени уже израсходовал все силы, что были накоплены за лето. Организм

Read More »

Быть донором полезно и почетно!

На сегодняшний день не существует искусственной альтернативы компонентам донорской крови, поэтому донорская кровь бесценна! Потому так важно каждому здоровому человеку встать в ряды доноров, поскольку

Read More »

«Своевременная профилактика – залог здоровья!»

Хорошее здоровье обеспечивает долгую и активную жизнь. Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.   Диспансеризация

Read More »